Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Советы и хитрости (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=54)

Mr_Overjay 12-22-2012 01:44 AM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 53099)
По документации - да, но на деле у обычного орудия 2*27, а у улучшенного 4*15.

То есть разница всего в четыре пункта? Обидно, блин.

Андрей, твоя тактика весьма интересна, хотелось бы увидеть видео-запись сего действа.

Я подводил не сзади. У меня было около тридцати-сорока роевиков, три бака с горючкой. Баки поставил под призраком, вне зоны агресии, но максимально близко.
В итоге минут двадцать парился

Андрей_159 12-22-2012 02:55 AM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 53100)
То есть разница всего в четыре пункта? Обидно, блин.

4 пункта за выстрел, на треть больше хп, чуть-чуть (1/15) меньшие расходом топлива при атаке и всё, судя по данным из файла.

Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 53100)
Андрей, твоя тактика весьма интересна, хотелось бы увидеть видео-запись сего действа.

Чем порекомендуешь?

Роевики начинают стрелять на определённом расстоянии от центра корабля. Если подвести сзади, то выдающиеся назад двигатели повышают шанс, что корабль поймает снаряд.

Саппорты вполне заправляют роевиков.

Лёшка 12-22-2012 07:54 PM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 53101)
Чем порекомендуешь?

Fraps, Xfire. Обжать получившийся размер можно Virtual Dub'ом.

Mr_Overjay 12-23-2012 01:58 AM

Re: Советы и хитрости
 
Плюсую фрапсу, хорошая утилита.

Лёшка 12-23-2012 03:24 PM

Re: Советы и хитрости
 
Утилита-то хорошая, но не у всех хорошо и корректно работает, но это уже другой разговор. Лично я в последнее время снимаю Xfire-ом, весьма неплохо, но и не без минусов (видео можно глянуть у меня на канале в подписи). Если кого-то конкретно заинтересовал этот вопрос - прошу в ЛС.

flex81 10-20-2013 10:02 AM

Re: Советы и хитрости
 
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста новичку, как пристыковать перехватчики на выбранный корабль, носитель или корабль поддержки например.
Заранее спасибо.

Fencer 10-20-2013 10:10 AM

Re: Советы и хитрости
 
"D", либо двойной клик лкм по кораблю, на который собрался докать. Вручную, это лучше делать кликом.

flex81 10-21-2013 08:10 AM

Re: Советы и хитрости
 
Огромное спасибо.
Дабл клик сработал. "D" - отправляются докаться на корабль-матку.

Стабилизатор 01-09-2014 06:08 PM

Re: Советы и хитрости
 
Дорогие друзья! Возможно, где-то на мой вопрос и есть уже готовый ответ, но осмелюсь всё же спросить:

1) где можно бы узнать перечень "горячих клавиш" и вообще комбинаций возможных команд?

2) пауза в игре, как я понял, только для оценки ситуации и любования пейзажами, но никак не для отдачи команд, выбора той или иной цели и прочих активных действий?

Личное ощущение - мне пока несколько трудно отыскивать в пылу сражения супостатов, особенно если они маленькие и очень быстрые, и отдавать своим подопечным распоряжения. Хотя, наверное, гипотетически в космической схватке у пилотов, командиров и прочих участников конфликта нет времени на паузы и длительные раздумья.

Lee 01-09-2014 06:25 PM

Re: Советы и хитрости
 
3) Нажми кэпслок - все твои будут в зелёненьких значках, вражыны - в красненьких. И по классам распределены - легенда на экране тоже будет.

Джаспер 01-09-2014 07:31 PM

Re: Советы и хитрости
 
1) В настройках вестимо :)
2) Совет от Lee + навыки и опыт.

Lokki 01-10-2014 03:47 AM

Re: Советы и хитрости
 
Ну дык пилоты и стратеги не сразу с дивана в бой лезут)))


All times are GMT +3. The time now is 05:54 PM.