Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   FLASH HomeWorld (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1298)

DRAGON 03-11-2010 11:26 AM

Re: И такс, начнём
 
Я уже когда-то давно спрашивал, но не могу найти.. В общем, помогите мне пожалуйста добыть в приемлемом виде оригинальные звуки из оригинального хомволда - было бы здорово всех 3х частей, но приоритетнее всего самая первая часть. А ещё мне нужно русские голоса.

Да и с графикой не помешало бы помочь ^^ аа то с такими темпами я игру лет 10 ещё делать буду...

RussianStalker 03-11-2010 12:37 PM

Re: И такс, начнём
 
Был Рабочий Компютер, был бы фотошоп, был бы хотя бы ноутбук... Кинулся бы помогать - но увы - я на телефоне Дохну... Держись - мне ещё 1 неделю держатся =)

DRAGON 03-11-2010 10:47 PM

Re: И такс, начнём
 
эххх, ладно вылазь, я тебе кину доступ на сетевой режим с парой квестов ! ^^

DRAGON 03-13-2010 11:03 PM

Re: Новости
 
Давно не писал здесь но думаю время пришло.

На данный момент новость такая: я полностью переделал двиг и принцип движения кораблей, теперь они линейны для сервера и работают по таймеру.

Всего 3 типа кораблей: мелкие, средние, крупные.
- к мелким относятся всякие самолётоподобного движения корабли от шатлов до корветов.
- к средним относятся фрегаты, корабли поддержки, авианосцы, уничтожители...
- к крупным относятся стационарные базы

Улучшения:
- пока полностью сделано движение только для первого типа кораблей.
- добавлена карта сенсоров по логике, принципу работы и виду точь в точь как в первом оригинальном ХВ + кое-какие усовершенствования.
- решена проблема с дёрганьем кораблей, автоматически увеличилась производительность и улучшился шлейф от кораблей.
- сделал полосу состояния корабля, его HP / EN / RES
- в первом акте решено космонавта сделать бессмертным юнитом, способным добывать ресурсы и чинить корабли. А как быть со вторым актом пока неизвестно.

regul 03-14-2010 09:34 AM

Re: И такс, начнём
 
DRAGON, а скрины? Да и баги вытаскивать может поможем. Потом, может кто-то посмотрев на это загорится желанием работать над.. Так ведь часто команды и собираются.

RussianStalker 03-14-2010 07:13 PM

Re: Новости
 
Good news =) Its Soo Happy, for me=)

Но regul прав - Фотки, скрины хотя бы штучек 5-3 можно было бы выложить - народ бы подтянулся...

DRAGON 03-16-2010 03:38 PM

Re: Новости
 
Наконец некисло сделал сенсор.

- вражеские, свои и нейтральные корабли рисуются красными, зелёными и жёлтыми точками.
- цвет пыли и астероидов взят из оригинальной игры.
- круг дистанций скопирован из оригинальной игры.
- звук сенсоров Ambient взят из оригинально игры.
- жёлтая метка скопирована из оригинальной игры, звук метки тоже взят из оригинальной игры.
- добавился Zoom-in / Zoom-out в обоих режимах.

Не скажу, что он готов полностью, но очень многое уже сделано. К сожалению, большим числом пылинок не поиграешься - флешь начинает загибаться, но порисовать в 3D пространстве облаками пыли очень просто и вполне реально )





Следующим шагом в сенсорах будет добавление осколков и радиусов действия...

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Конец рабочего дня. Дорисовал офигенный фон и планету земля. Так же добавил синематик-полоски и иконки с текстом, которые будут в логах. Всё, поехал домой - игра получается офигенская! Я аж по первому ХВ поностальгировал )

regul 03-20-2010 10:02 PM

Re: Новости
 
С нетерпением ждем релиза!

SeaCaT 08-25-2010 01:46 PM

Re: И такс, начнём
 
Судя по времени последнего сообщения, тема умерла? Жаль.

Если вдруг нет - то тут такое предложение, вы же ковыряете двиг игры, да? Вот такой вот пункт, при перенаправлении шипов, они полностью останавливаются, а нафига? Возможно ли это как то убрать? Чтобы по дугам летели как-то, что ли..

DRAGON 09-05-2010 07:13 PM

Re: И такс, начнём
 
На всё это нужны тесты, расчёты и математика. И долгий тестинг геймплей, чтобы всё отладить. К сожалению, у меня нет времени заниматься всем. Делаю то, что даёт креатив, вдохновение и настрой. А последнее время их вообще нет.

DRAGON 09-19-2010 08:49 PM

Re: Новости
 
Чё-то с тех пор я ничего не смог обновить, но если ща продолжу опять всё перепишу - так что вот решил открыть тайную ссылку. Можете пока заценить геймплей игры (пока только управление кораблём + зум скролом и сенсоры пробелом):

http://lab.dragonnoid.ru/flash/homeworld/16.03.2010/

Будете мну креативить - буду продолжать делать быстрее =)

Evgeniy 09-20-2010 03:31 AM

Re: Новости
 
Мощно! Есть ощущение 3D, и всего то 5Mb!

Многообещающая штука, жалко неполная :(

DRAGON 09-20-2010 08:03 AM

Re: Новости
 
из них 4 мега - чисто музыка ;)

Ten 09-20-2010 09:44 PM

Re: Новости
 
Сильно :) Я так предполагаю, что задник спрайтовый, но глядя на пируэты отзывающегося на мышку кораблика и проносящиеся мимо астероиды, так и хочется погрузиться в глубь экрана. Респект, что тут скажешь.

Да, все спрайты что, хранятся в отдельных файлах? В скачанной телепортом версии ни шатла, ни астероидов, ни корабля, лишь выхлоп двигателя честно дует в направлении мышки по щелчку. Драконыч, а нельзя ли выкладывать более дружественные для коллекционеров вещи – в архиве или ещё как? Ну, чтобы офлайн запустил хтмлку и всё то же самое получил :)

Flagman 09-21-2010 01:41 AM

Re: Новости
 
Мощно блин, нет слов. А креативить надо всем дружно ))
Мастерская работа :eek:
А в чем будет заключаться суть игры ? Какой сюжет ? )

thestriks 09-21-2010 07:30 PM

Re: Новости
 
Здорово! красиво. Вызывает ностальгические чувства и непреодолимое желание поиграть в первый ХВ.

karak 09-22-2010 05:42 PM

Re: Новости
 
У меня та же проблема, что и у Тена. В оффлайне лишь выхлоп.

DRAGON 09-22-2010 05:47 PM

Re: Новости
 
Да все спрайты грузятся извне, потому что корабли весомая штука - порой один корабль весит до 500 кб спрайтов. Могу дать архивом, правда не знаю зачем.

З.Ы. А никто не заметил что я из пыли смайлик нарисовал?

TuranicRaider 04-05-2011 12:55 AM

Re: Новости
 
Вообще оболденнo, но так понимаю проект загибается? Представляю, какие сложности начнутся на кодинге ИИ...

DRAGON 04-20-2011 08:36 PM

Re: Новости
 
Извините, но проект реально загнулся в том виде что я вам его даю, из-за следующих причин:

- нехватка времени и ресурсов
- производительность флеша не позволяла сделать что то нормальное.
- актуальность плоской игры устарела из-за того, что скоро выйдет 11й плеер с поддержкой 3D.
- пытаюсь разработать нечто подобное для вконтакта, но даже там времени мало.
- скоро конец света.

Но темы по игре не удаляйте, потому что я планирую всё перевести на 3D движок.


All times are GMT +3. The time now is 06:53 AM.