Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   FAQ: моддинг HW2 для начинающих. (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2102)

Pandorazero 02-16-2013 07:55 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 53900)
А ни в каком. За десять лет коммьюнити по моддингу ХВ2 так до конца и не разобралось с написанием своих миссий.

Команда HW2 T.E.O.T разобралась , а точнее товарищ Prisoner
В бета версии мода мы демонстрировали одну миссию :shuffle:

Хранитель 02-17-2013 04:13 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
это всё конечно хорошо, но вы так и не сказали как их делать =(

Добавлено через 14 часов 54 минуты
Хм, надо написать prisoner'у

Хранитель 02-21-2013 12:44 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Присонер не заходит и заходил вообще последний раз в 12 году...

Pandorazero 03-14-2013 01:58 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Хранитель (Post 53950)
Присонер не заходит и заходил вообще последний раз в 12 году...

Да он давно уже забросил это дело , напишете ему в аську ICQ 438529180 возможно он вам что то подскажет ;)

Хранитель 11-18-2013 12:08 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
всем привет, давненько не занимался модами в хв2, сейчас сел, глянул чо как, всё вспомнил.... в общем в чём вопрос... сделал новую расу, добавил туда канонерок... они строятся.. .всё отлично... сделал им ещё 2 турелки... всё отлично работает, я доволен..... скопировал это и сделал тоже самое но в роли бомбардировщиков...
Tbr_corvettebomber.ship
эти вредины когда подлетают к цели - они делают два залпа, а дальше просто тупо вокруг летают и ничо не делают, в чём проблема??

mpv2909 11-18-2013 01:03 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Были и у меня такие проблемы, скопируй как можно больше строчек из ship фаила бомбандировшиков те что в конце которые отвечают за оружие и поведение

Хранитель 11-18-2013 02:45 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by mpv2909 (Post 56363)
Были и у меня такие проблемы, скопируй как можно больше строчек из ship фаила бомбандировшиков те что в конце которые отвечают за оружие и поведение

да куда ещё то???
сам корвет
бомбардировщик
кажись понял в чём дело... ща попробую
_______
неа, не хатит... ща попробую сделать чтобы он заходы делал как и бомберы, если так заработает то фейспалм

Добавлено через 40 минут
фух... я кажись понял в чём дело, видимо турели не хотят поворачиваться, а те корветные заходы не предусматривают пряммых заходов, видимо чото я напортачил с турелями, а обычные канонёрки работают (с 4 турялеми)

Roman 11-18-2013 03:34 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
http://www.homeworld3.ru/forum/showt...F0%E8%E0%EB%FB

Там есть раздел про оружие, + у корветных атак стилей нет прямых заходов, только летать по кругу (ну может только по подсистемам).

Хранитель 11-18-2013 03:44 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Добавлено через 16 минут
дада, дело именно в вепне!! StartWeaponConfig(NewWeaponType, "AnimatedTurret" ВОТ ОНО!!! наконецто

Добавлено через 33 минуты
фух... всё получилось, всё благополучно

Добавлено через 43 часа 1 минуту
так... ну теперь мне надо научиться писать действия ИИ... гмм

Филипп 03-25-2014 06:46 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
А можно ли использовать 3д мастер для создания дизайна и экспортировать в необходимые форматы? Мне нужны расширенные ответы.

Добавлено через 12 минут
А ещё: можно ли создать мод на пиратку? Это очень важный вопрос.

Филипп 03-25-2014 07:19 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
А где хранятся .ship в папке хомы? А я если честно не живу в Москве, а во Владивостоке.

Ten 03-25-2014 07:56 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Живёшь и живи себе. Чё кричишь? :)

karak 03-25-2014 05:49 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Филипп (Post 57191)
А ещё: можно ли создать мод на пиратку? Это очень важный вопрос.

Нет, для пиратки нельзя сделать моды, а лицензионная версия давно не продаётся.

Pandorazero 03-25-2014 08:38 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Филипп (Post 57193)
А где хранятся .ship в папке хомы? А я если честно не живу в Москве, а во Владивостоке.

Data\Ship там файлы с расширениям .ship , но они закампелированые в lua , что бы их редактировать тебе нада раскомпилированые версии этих файлов или взять их из модов !
Можно просто скачать от сюда hw.serv-host.org.ua/files/HW2-data-1.1.rar файлы .ship открываются блокнотом или подобным текстовым редактором !
-------------------------------------------------
Нужна помощь в модинге или в разъяснении вопросов пеши в ICQ 397205788 или Скайп Pandorazero или в Steam так же Pandorazero
Думаю пора вернутся к этому и подготовится к выпуску новой HW

Филипп 03-26-2014 02:41 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 57195)
Живёшь и живи себе. Чё кричишь? :)

У нас разное время. Ну например, если у нас, примерно 10.43, а у вас, в Москве только 2.41.:mad:

Филипп 03-26-2014 07:05 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Извините за оффтоп. Вчера я вспоминал одну классную игру(Космическую Федерацию 2) и вдруг подумал: если там можно создавать свои корабли, то они где-то сохраняются. А если их найти и экспортировать в необходимые форматы. Я вчера собирался написать, но не мог написать потому, что интернет тупил страшно и нечего не грузило.

Добавлено через 2 минуты
А там, в "верфи" довольно большой выбор деталей и корпусов.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Ну кого это заинтересовался, в мою тему сюда http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2406.

Добавлено через 2 часа 46 минут
Я удивляюсь. Никому не интересно, как облегчить себе мучения с текстурами и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Правда, я пишу не в тему, но скачать игру можно.

Pandorazero 03-27-2014 10:19 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Филипп (Post 57212)
Извините за оффтоп. Вчера я вспоминал одну классную игру(Космическую Федерацию 2) и вдруг подумал: если там можно создавать свои корабли, то они где-то сохраняются. А если их найти и экспортировать в необходимые форматы. Я вчера собирался написать, но не мог написать потому, что интернет тупил страшно и нечего не грузило.

Добавлено через 2 минуты
А там, в "верфи" довольно большой выбор деталей и корпусов.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Ну кого это заинтересовался, в мою тему сюда http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2406.

Добавлено через 2 часа 46 минут
Я удивляюсь. Никому не интересно, как облегчить себе мучения с текстурами и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Правда, я пишу не в тему, но скачать игру можно.

Ты можеш конкретно нам ответить чего ты от нас хочешь ?
И какие еще там мучения с текстурами ? Если что то неясно пеши мы все расскажем и покажем , если конечно оно тебе нада !

Филипп 03-28-2014 02:46 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Идеей это было! Правда, скачать мне саму игру невозможно. т.к. трафик почти кончился. "Помучаю" форум по той игре. Наверняка там тоже занимаются моддингом.

Лёшка 03-28-2014 06:00 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Филипп (Post 57232)
Идеей это было! Правда, скачать мне саму игру невозможно. т.к. трафик почти кончился. "Помучаю" форум по той игре. Наверняка там тоже занимаются моддингом.

Куда ты, с тобой так интересно! Задавай ещё вопросы!

Филипп 03-29-2014 10:23 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
А есть ли программа "всё включено"? Судя по внушительному списку инструментов, это очень актуально. Даже я не качал такой список, пусть мне даже захотелось это сделать и начал его качать.


All times are GMT +3. The time now is 02:18 AM.