Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   FAQ: моддинг HW2 для начинающих. (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2102)

Roman 01-12-2015 11:21 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Стрёмная вещь, эти анимации, так долго с ними мучался. Тригеры там очень косячно писать, а стандартных там мало и не подходят. Еле откопал как сделать чтоб анимация включалась когда корабль атакуют, и еще из симпла нашел способ врубить анимацию когда корабль определённую скорость набирает. Вообще x-system даёт множество тригеров, начиная от кол-ва хп, кол-ва особей в скваде (в случае мелочи), до состояний отданных приказов кораблю. Так еще и объединять эти условия можно различными образами.

Filipp 01-13-2015 12:58 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by karak (Post 58995)
Под модулем ты имеешь в виду подсистему, вроде завода корветов, фрегатов и т.д? Если это, то я могу всё подробно объяснить.

Да, и ещё другие модули (подсистемы)...

Добавлено через 1 минуту
Quote:

Originally Posted by Roman (Post 58996)
Вообще x-system даёт множество тригеров

Что такое триггеры?

Roman 01-13-2015 12:12 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Filipp, Скрипты запускающие событие (анимацию) при соблюдениии требуемых условий.
Стандартные скучные и не позволяют делать анимации на интересные мне события.

Rusinoff 01-20-2015 09:55 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
ROMAN
Долго ищу команду анимации на открытие дока ( выход или вход юнита в док) по типу хайгарской матери - люк большого дока. Случаем нет?

Pandorazero 01-20-2015 01:58 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 59042)
ROMAN
Долго ищу команду анимации на открытие дока ( выход или вход юнита в док) по типу хайгарской матери - люк большого дока. Случаем нет?

Насколько я помню для этих условий можно и стандарт использовать , только под себя подогнать - а вот если что то свое то через создания новой анимации в MAYA или MilkShape 3D http://forums.relicnews.com/showthre...3D-IMAGE-HEAVY Руководство устарело но плагины можно скачать для MilkShape-3D .
Силка на tutorial.ms3d Устарела но может кто то выложит если сохранил , я отписался там !

Rusinoff 01-21-2015 11:49 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Здорово, Миша! :friends:
Я говорю о скриптах анимации. Саму анимацию делаю по старинке в майке 5.0.1 Анимашки получаются (я их проверяю в игре простыми командами), но вот скрипты на открытие люка дока - не идут. Брал из самой игры (конкретно от хайгарской матери) но что-то не срастается. :confused:

Pandorazero 01-21-2015 06:18 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 59046)
Здорово, Миша! :friends:
Я говорю о скриптах анимации. Саму анимацию делаю по старинке в майке 5.0.1 Анимашки получаются (я их проверяю в игре простыми командами), но вот скрипты на открытие люка дока - не идут. Брал из самой игры (конкретно от хайгарской матери) но что-то не срастается. :confused:

Скарее всего не совпадают имена поинтов на которые закреплена анимация !
Ты должен называть их так же как и в материнке , тогда скарее всего и заработает скрипт родной !
Проще говоря глянуть как называются те части моделей которые анимируются и назвать их так же в новом судне , я делал так и работало :)
Rusinoff рад видать старожилу на форуме :friends:

Roman 01-22-2015 01:48 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Я если что уже не помню ничего конкретного.
http://hw2wiki.net/wiki.hw2.info/ScopeMadstate.html
Тут стандартные перечисленны

Filipp 01-25-2015 09:47 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Кто подскажет, как менять модели в hod'e? А то не помню... надо вроде сначала удались гоблинсы и старую модель, текстуры, а как поставить новое я не знаю...

Добавлено через 2 минуты
А ещё (тупой вопрос) - а как называется верфь по-английски (в распакованной data)?

Добавлено через 4 минуты
Quote:

Originally Posted by Roman (Post 58996)
Стрёмная вещь, эти анимации

А ты умеешь их делать?! =) Скажем, в Cinema4D? Там все просто - сплайн, объект, который будет двигаться по сплайну, задаешь время движения и т.д.

Roman 01-26-2015 12:01 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Filipp, Я их в ход эдиторе делал анимеции (движение joint'ов, и моделей, прикреплённых к ним).
Модели в ход эдитор импортировать надо, меши, гоблины, текстуры. Для моделей еще лоды предусмотрены, но тебе одного хватит я думаю. Далее не забудь отцентрировать модель (чтобы желаемый центр модели совпал с главной точкой привязки root)

Хранитель 02-19-2015 10:19 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Всем здоровья, рад, что форум живой :) очень опасаюсь закрытия этого всего, потому планирую все материалы скопировать в txt и согнать все файлики, сохранить и охранять =) что нового намутили тут?

mpv2909 02-19-2015 03:53 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
да не закроют, если что можем скинуться на содержание этого сайта

umka01 07-25-2021 09:49 AM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Привет всем еще живым на форуме:-)
Вопрос собственно такой.
В моде "Вавилон 5" есть режим DEMO, где в центре карты спавнятся боты и рубятся друг с другом. Я объединил два мода - В5 и StarGate мод? Прописал Хатаки, что бы они рубились в центре карты с кораблями из В5 мода. Но вот незадача, Хатаки спавнятся без активных щитов. Где прописать в vgr_goa_hatak.ship что бы корабль спавнился уже с включенными щитами. Спасибо заранее.

Pandorazero 08-02-2021 10:26 PM

Re: FAQ: моддинг HW2 для начинающих.
 
Quote:

Originally Posted by umka01 (Post 63287)
Привет всем еще живым на форуме:-)
Вопрос собственно такой.
В моде "Вавилон 5" есть режим DEMO, где в центре карты спавнятся боты и рубятся друг с другом. Я объединил два мода - В5 и StarGate мод? Прописал Хатаки, что бы они рубились в центре карты с кораблями из В5 мода. Но вот незадача, Хатаки спавнятся без активных щитов. Где прописать в vgr_goa_hatak.ship что бы корабль спавнился уже с включенными щитами. Спасибо заранее.

Я смотрю ты не перестаешь экспериментировать :)
Вряд ли тебе кто то что то подскажет , это нада колупать мод B5 и понимать что да как там работает !


All times are GMT +3. The time now is 11:13 PM.