Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Изгнанники - Кушане или Тайдане? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=201)

Андрей_159 08-27-2011 08:12 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Иди лесом, спамер 97-ого...

KUPRUM 08-27-2011 08:22 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Lee не стесняйся присоединяя, ты же мастер таких дел)

Fencer 08-27-2011 08:25 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 47626)
Околоподъездные бабки 86-го уровня )))

Трололошка отжигает. :off::rofl:

Lee 08-28-2011 12:20 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Андрей_159, пасть закрой, еблан - уж что, что, а спам за мной не замечен.

Андрей_159 08-28-2011 01:45 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 47632)
пасть закрой, еблан

Повторяя твои слова: Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Спам может быть не только замусоревание одной темы но и регулрное размещение оффтоповых, малоосмысленных или провоцирующих сообщений в разных темах - что ты нередко делаешь.
Кроме того ты банально первый начал - вкинул фразу, на которую последовал симметричный ответ. Это была банальная самозащита.
Кроме того, в моей фразе про спамера куда больше правды, чем в твоей фразе про бабок.

Что я хотел сказать этим сообщением: Пошёл в жопу.

Lee 08-28-2011 02:22 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Андрей_159,
Моя фраза про бабок обоснованная и правдивая - инфа 100%.
А ты, я смотрю, придумал новое определение спама? Маладэц, да!

Примечательно ещё, что тебя зацепила фраза про бабок. Учитывая, что я ни к кому конкретно не обращался :D

Джаспер 08-28-2011 01:13 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Народ, прекращаем флеймы пока от них тема под пожарным топором Ten'a не загнулась. Нечего сказать по теме - нечего тут и писать.

Андрей_159 08-28-2011 01:17 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Окэ, оговорился, не спам - оффтоп.

Ну раз фраза про бабок обоснована то ты наверное и сможешь объяснить чем.

Вот тока не надо разводить дерьмо на тему "я не тебе". Это до крайности тупая отговорка.

Lee 08-28-2011 03:54 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Бабки - потому что гадаете даже не на кофейной гуще, а хрен пойми, на чём.
Умозаключения настолько образные и высосанные из пальца, что тушите свет ))

Андрей_159 08-28-2011 05:14 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
>_<

Ну как тебе сказать?.. Дело в том что это нормальные умозаключения, основанные на логике и видимой модели. Да и гадаем не на кофейной гуще. И не гадаем вообще, а оцениваем модель с точки зрения логики. Впрочем если не разбираться в логике то такое может показаться гаданием.

Fencer 08-28-2011 05:39 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Да заткнитесь же вы наконец!

KUPRUM 08-28-2011 07:32 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Lee раз тебе нечем заняться, может как нибудь проанализировавший модельки этих фрегатов?

Lee 08-28-2011 08:11 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
KUPRUM, тупо по внешнему виду? Ты издеваешься? ))

KUPRUM 08-28-2011 09:18 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Нет, ну ты же вроде занимаешься конструированием, значит опыт есть)))

Андрей_159 08-28-2011 10:29 PM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
А момент кстати интересный.

Подкидываю следующую тему: Ионный фрегат.

Кушане:
Он самый
Схема
Он тонкий, всё внутреннее пространство занято ионным орудием. По сути - тот-же штурмовой фрегат с которого сняли орудия и боковые навесы в которых каналы для плазменных бомб и установили ускоритель частиц. Ускоритель занимает всю переднюю часть корабля.
Повредить ускоритель проблематично за отсутствием выступающих частей, однако он очень плотн прилегает к обшивке, поэтому любое пробитие вызовет повреждение ускорителя.

Тайдане:
Он самый
Схема
Как и штурмовой фрегат Тайдан ионник вытянут в линию, что более заметно за счёт носовой пристройки.
Технологически у штурмового и ионного фреатов тайдан очень большое сходство - всего-лишь снятф боковые орудия (можно заметить наросты в передней части куда крепились "плавники" с турелями), пусковые установки плазменных бомб заменены ускорителем частиц и добавлено нечто на нос.
Судя по схеме носовая часть не является непосредственно частью излучателя, так что можно предположить функцию сходную с "ушами" Туранского ионника - дополнительное усиление ионного луча после покидания тем ускорителя.
Согласно схеме нос - не часть ускорителя, то есть повредить его можно только обстреляв корпус, однако уничтожив нос можно будет уменьшить мошьность ионного луча.

KUPRUM 08-29-2011 06:45 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
У кушанского фрегата ускоритель в разы больше, что может говорить о большей продвинутости технологий таидан. А нос таиданского фрегата по моему играет ту же роль что и длинное дуло такого орудия или дульного тормоза. Есть отличительная черта между этими фрегатами, у таидан нет ярко выраженного мостика как кушан. Если мостик таидан сокрыт в недрах корпуса то это в разы повышает живучесть как фрегата так и экипажа.

Ten 08-29-2011 07:35 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Интересно, если это дульный тормоз, что же он будет компенсировать? Ну, с учётом того, что основным поражающим фактором ионной пушки является сам поток пороховых газов ионов :)

Да, категорически не соглашаясь с Ли по форме, вынужден полностью согласиться с ним по сути. «Околоподъездные бабки 86-го уровня»... это пять :)

Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 47633)
Кроме того, в моей фразе про спамера куда больше правды, чем в твоей фразе про бабок.

Это фантазия. За Ли замечен троллинг разной степени тонкости и краткости, но в подавляющем большинстве случаев он почему-то хорошо отражает суть дискуссии.

Добавлено через 1 минуту
К сожалению, когда дело доходит до прямого выяснения отношений, остаётся лишь унылая толстота :(

KUPRUM 08-29-2011 07:39 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 47651)
Да, категорически не соглашаясь с Ли по форме, вынужден полностью согласиться с ним по сути. «Околоподъездные бабки 86-го уровня»... это пять

Ну так можно сказать про любую дискуссию. И сказавший такое по сути всего лишь пытается прикрыть свои грехи :)

Ten 08-29-2011 07:45 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
ОО, нет, Куп :) И твой тормоз – наглядное тому подтверждение. Эх, сколько лет прошло, а вода всё так же перекатывается через мол и падает вниз стремительным домкратом...

KUPRUM 08-29-2011 09:00 AM

Re: Изгнанники - Кушане или Тайдане?
 
Ладно возможно я и не понял твою мысль, но я думаю что подавляющие большинство тем на форуме это именно «Околоподъездные бабки 86-го уровня», да и сами форумы созданы именно для этого. Кстати Андрей_159 и Lee похожи, у обоих огромное эго, и оба считают каждое сообщение единственной истиной :bluegrin:


All times are GMT +3. The time now is 03:14 AM.