Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old Yesterday, 09:54 PM   #101
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,145
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Директор повествования


Я думаю тут у всех вопросы сразу отпадут


Дошёл до миссии с налётом на генераторы, в духе финала 4 эпизода звёздных войн... В целом, впечатления, пока странные, не как от продукта, а как от 70% оного, что, впрочем, было ожидаемо.

Тон повествования балансирует между харакиадой и Марвелом. Всё же, в классическом обезличенном HW харизмы было больше. Сюжет - космоопера в духе третьей трилогии ЗВ, будь она не ладна, но вроде, не такой пафосный, как в той же части, пока..
Повесточка есть, но... Саджуук с ним, с негром, он не главная проблема.

Новый враг будто из любительского мода на проджей для HW2 прилетел, к которому под конец присоединился разработчик Path to Victory. Модель предтечевского тягача, например, на одном из фрегатов выступает как турель, на абордажнике же - просто, является частью судна.

Музыка, ИМХО, хороша, но, не целиком, а отдельные части некоторых треков.
А вот звуки... где, ставший уже родным, свист ионного потока? Не забуду, не прощу.

Бои суетливые, оказуаленные, и, есть чувство, что хиигара опять лучше сбалансирована. Меню, однозначно, лучше, чем на старте ремастера и харакиады, но совокупление исследований со строительством, на мой взгляд, излишне перегрузило последнее.
Мегалиты - добавили в геймплей разнообразия, правда, неудобного в использовании. А вот в плане нагнетания саспенса - в прошлых частях, неясного назначения исполинские строения на бэкграунде, трепета вызывали побольше.

Хвалёная модель повреждений некорректна, отображается не везде и не всегда, не говоря уже о заявленной возможности визуально оценить, из какой именно передряги выбрался твой подопечный (хотя, один из трофейных фрегатов у меня во флоте до самого своего конца щеголял почти полностью разоблачённым от обшивки каркасом).

Ещё, по какой-то причине, у меня, игра не совсем корректно воспринимает точку клика мышью, в результате - процесс кликания по отдельному кораблю (и кнопке "Меню" в левом верхнем углу), при любой удалённости камеры, превращается в пиксель-хантинг, в духе старых отечественных квестов.

Что однозначно понравилось - военные игры. Вот, где прогресс, наглядный и неоспоримый, без неоднозначности. Ну и графика, конечно.

Last edited by Fencer : Yesterday at 10:54 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old Today, 02:12 PM   #102
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 133
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Прошёл.
Расстроился.
Удалил.

К управлению еще можно привыкнуть, но вот сюжет я им не прощу. И то, что сделали с Саджууком (встроив его в новый mothership Каран).

Увы
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old Today, 03:01 PM   #103
JcJet
РядовойРядовой
 
JcJet's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2008
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Я купил и не жалею. Пришлось потратить 3600-3800, примерно, с комиссиями. Я редко покупаю игры, 1-2 в год, причём Homeworld 3 вышла дороже всех игр что я покупал ранее. По игровому процессу она, бывает, ощущается как Deserts of Kharak 2 в космосе и с выросшим в разы бюджетом. Я считаю лучше поддержать любимую игровую серию, даже если игра не очень, это повысит вероятность выхода продолжений, в ином случаи серию могут снова похоронить, также я покупал предзаказ расширенного издания X4 Foundations и ни сколечки не пожалел, что на старте это был фактически открытый бета тест.
Уже несколько предзаказов / покупок в день релиза сделал как раз глядя на историю Х4. Не выстрелило. Х4 - это Х4, а остальные - это остальные

Добавлено через 13 минут
Я надеялся услышать какие-нибудь мантры на Санскрите после DoK
В HW2 был частично распознаваемый, но явный Санскрит, например эта "anagha na traati sanda...".
В DoK уже были явные биджа мантры, слегка измененная Гаятри, и ещё что-то неразборчивое.
В HW3 какие-то песни в конце есть, но особо не разобрать. Может, кто-нибудь когда-нибудь их поймет. В прочем, учитывая глубину остального контента, особого любопытства уже нет.

Last edited by JcJet : Today at 03:15 PM. Reason: добавлено сообщение
JcJet is offline   Reply With Quote
Old Today, 06:55 PM   #104
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Genazvale View Post
Прошёл.
Расстроился.
Удалил.

К управлению еще можно привыкнуть, но вот сюжет я им не прощу. И то, что сделали с Саджууком (встроив его в новый mothership Каран).

Увы

А что с управлением не так? Ставишь классическую схему и всё как в предыдущих частях.
Chebur is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:39 PM.

Page generated: 0.022 seconds (78.14% - PHP and 21.86% - MySQL), 11 queries total