Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1608)

met07 12-23-2008 11:19 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Итак народ катастрофические новости...
Игру нельзя будет назвать Hiigaran's War и ваше все связанное с Homeworld, потому что придет повестка =)))(нарушение авторских и все такое)

После беты будет очень много конкурсов и каждая ваша задумка может быть реализована!
Народ нужно будет для начала придумать хотя бы какую то историю игру...
Высказывайтесь пока что тут а потом я создам спец темы (после беты или в середине разработки беты)...
Я думаю Ten откроет новый раздел когда будет бета.

Lee 12-23-2008 11:39 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Quote:

Originally Posted by met07 (Post 30243)
Итак народ катастрофические новости...
Игру нельзя будет назвать Hiigaran's War и ваше все связанное с Homeworld, потому что придет повестка =)))(нарушение авторских и все такое)

Какой кошмар!!!

met07 12-23-2008 11:51 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Lee, без шуток - придется полностью писать историю - ни про каких бентуси и хиигарцев даже духу быть не должно =( Обидно, ну ниче. Сюжет можно воплотить и на другой истории, главное толковой... (можно про изгнанников придумать...)

Lee, а ты вместо того что б шутить, мог бы набросать концепцию =)

Bentus 12-24-2008 04:16 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Я всё-таки не хотел навредить твоему энтузиазму. Но всё так. Для начала дабы люди поверили в тебя, тебе надо сначала сделать хоть несколько кораблей и выложить скрины. Ибо у меня подозрения что пока-что, время которое ты выделил непосредственно на работу по этоку проекту не превышает 3-4 часов. (исследование самого движка не в счёт).

met07 12-24-2008 04:12 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Bentus
Если все пойдет по плану, то сегодня я выложу скрин pre-alpha версии, в которой будет 4 корабля без текстур... Сделаю шлейфы, взрывы и все такое (партиклы рулят!)

ЗЫ: Я до этого времени ничего не выкладывал, так как сильно протормозил установивши макс 2009 - для него нет конверторов. Щас ставлю нормальный 9-й макс...

met07 12-25-2008 01:08 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
1 Attachment(s)
Bentus
Как я и обещал скрин pre-alpha версии =) Смог сесть за комп только в восемь поэтому сделал очень мало всего лишь добавил модель и сделал партикл для двигателя... Завтра займусь "оживлением" модели и добавлю еше 3 корабля... (дальше работа пойдет намного быстрее - много времени заняла правильная перегонка из макса (так и не получилось =)))

Вы не смотрите что графика плохая просто скрин сделал из редактора без запуска игры... (для ускорения работы отключено даже простое сглаживание)
Качество картинки и эффекты этого движка без доработки уже превышают все возможность движка ХВ2, поэтому на графику не "плюйте" - она пока-что не на переднем плане (начну активно развивать с беты или конца альфы).

ВНИМАНИЕ!
Все что было сделано на данный момент - только этот скрин, я копал двиг а теперь займусь активной работой! :hw:

ЗЫ: пока что без текстур...

В Alpha версии вас ждет:
  • Еше 3 корабля!
  • Освещение! (там один клик но я реально устал)
  • Возможно повоевать!
  • АИ!
  • Натуральная симуляция космоса!
  • И еше много много интересного (и это только альфа)

Я уверен что когда выйдет альфа, вам всем захочется поучаствовать =) Ждите! =)
Кто не узнал - моделька из HW2 =) (я на ней буду тесты проводить и на остальных тоже)

Айсис 12-25-2008 11:47 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
А если реликовцы сами за клаву возьмутся? Что тогда? Два Хомворлда 3 - смешно получится! :lol:

Nickolay 12-25-2008 01:40 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Я считаю, что не надо изобретать велосипед. Тем более, если нет деталей. :)

Ten 12-25-2008 07:20 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Согласен. Глупо делать глупые и иррациональные поступки. Тем не менее, деятельность вопреки логике привела, например, к тому, что у нашего корабля пару лет назад появилась орбита :)

Вывод: одержимость идеей-мечтой и прагматичный подход к её реализации нещадно выломает и искромсает любые преграды на пути к успеху. ЛЮБЫЕ :)

PS. Хотя в данном случае пахать придётся действительно каторжно и большей частью вопреки всему. Не говоря уже об организации работы всей команды...

met07 12-25-2008 09:13 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
А что команда - команда пока-что курит в сторонке... =(
Я тут один С# понимаю и могу написать альфу и бету...
(потом возможно появятся ещё люди)
ЗЫ: А модели и остальное наоборот я не сильно умею =)
ЗЗЫ: Если вы не поняли, то есть пример АИ и есть RTS особенности и база для игры, просто придется все сделать по своему - это же не с нуля =)
===========================================
Ответьте честно: "Вы пока-что верите в HW3 (рабочее имя) или до появления нормальной альфы и тех-демок нет?"

А ты Nickolay хоть что-то умеешь или очередной пользователь который просто мелит языком и осуждает других? (без обид, но твое сообщение говорит само за себя) Если ты такой умный давай сам найди двиг и перенеси в него крейсер, сделай мне точно такой-же скрин а потом поговорим... (когда сделаю альфу уверен ты помолчишь...)

Айсис 12-25-2008 09:28 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Quote:

Originally Posted by met07 (Post 30277)
Я тут один С# понимаю и могу написать альфу и бету...

Если ты их напишешь, тогда получится, что Homeworld 3 будет за тобой и сайтом! Как тогда - предлагать как мод (как T.E.O.T) или как самостоятельную версию?

met07 12-25-2008 10:05 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Вы наверное меня неправильно поняли =)))) Я использую модели HW2 только для тестов pre-alpha версии (нету времени). HW3 это рабочее название... Когда будет готов проект процентов на 60% открою сайт с доменом .com =) (будет типа <название игры>.com) Когда я напишу альфу будет активная работа команды и вот тогда уже можно придумывать сюжет и все такое...
Мой проект это самостоятельная игры написана совсем на другом двиге чем у HW2...

Все кто помог проекту будут обязательно указаны в титрах!!! И не только это...

Айсис 12-26-2008 12:29 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Теперь ясно! Ну давай, удачи с проектом и с новым годом!

Lee 12-26-2008 02:13 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Quote:

Originally Posted by met07 (Post 30277)
Ответьте честно: "Вы пока-что верите в HW3 (рабочее имя) или до появления нормальной альфы и тех-демок нет?"

Нет .

met07 12-26-2008 11:46 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Итак, пре-альфа уже почти на пути к альфе =)))) Уже у юнитов есть ИИ, оружие и все такое, но тут произошла одна заминка... =((( Думаю к вечеру если все пойдет гладко сделаю альфу =)

Айсис 12-26-2008 10:39 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Quote:

Originally Posted by met07 (Post 30283)
Думаю к вечеру если все пойдет гладко сделаю альфу

Сегодня или завтра? Если сделаешь - поставишь рекорд! :D

met07 12-26-2008 11:46 PM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
К сожалению тут случился мега загон =) Я думал сегодня сделаю (12 еще нет может успею), но как я уже говорил у меня проблема. Я прописал АИ, Модель, Оружие (тут в двиге надо прописывать модели оружие если есть отдельно). Врубаю карту включаю модель и вижу что юниты как юниты есть друзья есть враги даже команды можно дать =) По теории все работает правильно, но вот я решил разгромить один кораблик (сам удивился почему они сами не воевали), нажал ему команду - он 0 эмоций, нажал ему двигаться - он как вкопаный, короче АИ что-то напутал в модели и не хочет ее определять. Щас сделаю еще одним способом, если будет пахать то к 12-ти будет скриншоты войны =)

ЗЫ: Без текстур и на стандартных эффектах, но все же самая база уже будет готова в бете все отшлифую и будет конфетка! =)

Lee 12-27-2008 12:07 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Quote:

Originally Posted by met07 (Post 30291)
короче АИ что-то напутал в модели и не хочет ее определять

АИ напутать не может по определению ) Ошибается всегда программист :)

Bentus 12-27-2008 02:14 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Лии, ну хватит уже, если человек старается так надо подбодрить а не мешать.

Lee 12-27-2008 02:16 AM

Re: HW3 Может снова ожить!!!
 
Я не мешаю. Я как раз-таки помогаю, подсказывая, где ошибка =)
И вообще, я ни разу не хочу, чтобы у него ничего не получилось, а наоборот за =))


All times are GMT +3. The time now is 05:02 AM.